Награждены победители XVI выставки-конкурса «Творцы XXI века» и лучшие студенты Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова при финансовой поддержке заслуженного художника РФ Никаса Сафронова

13 марта 2019 года в МСИИД подведены итоги 16-й выставки-конкурса «Творцы XXI века», состоялось награждение молодых творцов — студентов Ростовского художественного училища имени  М.Б. Грекова.

Традиционно спонсором выступил заслуженный художник РФ Никас Сафронов. Причем победители выставки-конкурса были награждены ценными подарками, приобретенными в рамках совместного проекта «Шедевры на салфетках» Никаса Сафронова и Компании «Лилия». Непосредственно из средств художника Никаса Сафронова были вручены стипендии лучшим студентам за достижения в учебе и конкурсно-выставочной деятельности.

Церемонию награждения начала директор Музея современного искусства Марина Алексеевна Приходько, она кратко коснулась истории конкурса-выставки, выразила готовность в дальнейшем сотрудничестве с училищем и передала слово директору Ростовского художественного училища имени  М.Б. Грекова Марине Юрьевне Бобрешовой, которая поблагодарила МСИИД за предоставленные выставочные площади и готовность сотрудничать. Она отметила, что для молодого художника возможность выставить творческие работы и участвовать в конкурсе особенно важно. Также М.Ю. Бобрешова добавила, что спонсором традиционно стал заслуженный художник РФ Никас Сафронов, а выставка-конкурс «Творцы XXI века» проходит ежегодно и готовиться к следующим Творцам можно заранее.

С приветственными и напутственными словами также выступили: Усова Виктория Геннадьевна, специалист по связям с общественностью концертно-гастрольного отдела Ростовской областной филармонии; Ребров Игорь Владимирович, живописец, график, Заслуженный художник России, заместитель председателя правления РОО ВТОО «Союз художников России» по молодежной политике; Нестеров Юрий Станиславович, директор ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых; Гончарова Елена Геннадиевна, куратор выставки-конкурса, заместитель директора по методической работе РХУ имени М.Б. Грекова.

Номинация, местоФИО студентаКурс, спец-тьНазвание работы.
Ведущие педагоги
Живопись
1 место
Ганьшин Александр4 А-2, СЖТриптих "Ростовский пролетариат" и др.
Педагог Шепель Игорь Викторович
Живопись
2 место
Козенко Алина2 А, СЖ
"Автопортрет", "Воспоминания о море", "Палитра стиля".
Педагог Карпинович Виктор Иванович
Живопись
3 место
Мацукин Антон3 А-1, СЖКомпозиции "Современность", "Рынок".
Педагог Федоров Александр Иванович
Живопись
3 место
Маркарян Милена2 Б-1, ДизНатюрморты.
Педагог Сарабашян Николай Валерьевич
Графика
1 место
Труфанова Мария3 А-2, СЖСерия "Дети войны" и др. работы.
Педагог Савеленко Александр Анатольевич
Графика
2 место
Талько
Анна
2 Е, Диз
Совокупность работ.
Педагог Морозова Марина Олеговна
Графика
3 место
Туковская Валерия3 Г, Костюм"Случайно пролитая чашка", смешанная техника.
Педагог Венцова Светлана Николаевна
Скульптура
1 место
Леванкова Анна2 Д, Ск
Портрет девушки, Портрет юноши.
Педагог Миронова Ольга Владимировна
Скульптура
2 место
Торопков Алексей4 Д, Ск
"Боец ОМОНа", "Поросенок Василий" (холодная ковка).
Педагог Губарева-Муха Людмила Станиславовна
Скульптура
3 место
Деев
Алексей
2 Д, Ск
Совокупность работ (разные техники).
Педагог Миронова Ольга Владимировна
Фотография
1 место
Пимкова Алиса4 А-1, СЖФотографии "Клетка", "Ларго", "Отрочество", "Престо".
Педагог Пашиньян Карп Григорьевич
Фотография
2 место
Мамиконян Михаил2 Б-2, ДизСерия фотографий-портретов. Педагоги Сарабашян Николай Валерьевич, Майорова Ксения Игоревна
Фотография
3 место
Давыдова Александра4 Е-2, ДизСерии "Калейдоскоп", "Зеркало". Педагог Пашиньян Карп Григорьевич
Фотография
3 место
Зорин
Даниил
2 Е, Диз
Фотографии "Свет в городе", "Светофор", "Краски улиц".
Педагог Морозова Марина Олеговна
Приз Пашиньяна К.Г.Латушко Анастасия4 А-1, СЖСерия фотографий "Мой город". Педагог Пашиньян Карп Григорьевич
Приз директораСлипенко Наталья3А-2, СЖПортрет отца.
Педагог Савеленко Александр Анатольевич
Приз директораКаширина Кира2 В, ТДЖТриптих "Цвета ночи".
Педагоги Желновацкая Юлия Владимировна, Такоогло Мария Андреевна
Приз зрительских симпатийБухлакова Александра3 А-2, СЖСовокупность работ.
Педагог Савеленко Александр Анатольевич

Стипендии Никаса Сафронова получили студенты разных курсов и специальностей:

Бухлакова Александра (группа 3 А-2, Станковая живопись, педагог Савеленко Александр Анатольевич);

Лобанова Анна (группа 3 Г, Костюм, педагоги Васильцова Марьяна, Венцова Светлана Николаевна);

Политиди Кристина (группа 4 Д, Скульптура, педагоги Губарева-Муха Людмила Станиславовна, Письменский Сергей Владимирович);

Игнатова Анастасия (группа 4 А-2, Станковая живопись, педагог Шепель Игорь Викторович);

Цыбулин Георгий (группа 3 А-2, Станковая живопись, педагог Савеленко Александр Анатольевич);

Труфанова Мария (группа 3 А-2, Станковая живопись, педагог Савеленко Александр Анатольевич);

Леванкова Анна (группа 2 Д, Скульптура, педагоги Покидченко Наталья Николаевна, Миронова Ольга Владимировна).

Искренне поздравляем студентов и педагогов с наградами и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!!!

 

Поступление после 9го класса, получить среднее средне-профессиональное образование в техникуме.

Школьный педагог психолог Трофимова Екатерина.

Процесс изголовления сварного настилаОсновы предотвращения развития геморроя