Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»

ДЕТСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

С 22 по 28 августа в г. Москве состоится Детский культурный форум, организатором которого выступает Министерство культуры Российской Федерации. Детский культурный форум – это место встречи юных талантов, полных идей, энергии и стремления расти и развиваться, находить новых друзей и единомышленников, творить и создавать новое. Участниками форума станут более 1500 одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет из всех субъектов Российской Федерации.  По словам Министра культуры Российской Федерации  Ольги  Любимовой: «Целью Форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства».

Дети — участники фестивальной программы Форума  выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом и обязательно познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

https://kidsforum.ru