
8 апреля были подведены итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы «Сделать мир лучше!», организатором которого являются Институт художественного образования ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.
Участниками Всероссийского конкурса стали школьники 5-11 классов, а также студенты колледжей и высших учебных заведений. Всего на конкурс поступило 547 работ от 592 участников из 117 населенных пунктов России и близлежащих стран.
Всероссийский конкурс проводился в двух номинациях:
− Социальный плакат, сопровождающийся тематическим текстовым лозунгом;
− Социальный видеоролик, затрагивающий одну из предложенных тем, длительностью не более одной минуту.
9 экспертов определили лучшие работы среди плакатов и социальных видеороликов в 5 актуальных темах:
– Тема года «2024 – Год семьи»;
− Стиль жизни – здоровье!;
− Взгляд в будущее;
− Культура – важная часть человеческой жизни;
− Сделать мир лучше!
Студентки Ростовского художественного училища имени М. Б. Грекова 3 курса отделения «Дизайн» стали призерами в номинации «Социальный плакат» по теме «Сделать мир лучше!».
Баленко Ольга (преп. Черникова Ольга Федоровна) с плакатом «Новое – это хорошо переделанное старое» − диплом II степени;
Мурзина Марина (преп. Черникова Ольга Федоровна) с плакатом «Спасибо, пакет не нужен» − диплом II степени;
Болдырева Полина (преп. Черникова Ольга Федоровна) с плакатом «Не руби топором, на чем написано пером» − почетный диплом участника.
РХУ имени М. Б. Грекова поздравляет студенток и педагога с призовыми местами и желает дальнейших успехов!





