Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»

Открытие выставки «Труд» в рамках проекта «Наши национальные ценности».

3 февраля в 15.00 в галерее второго этажа ДГПБ открылась первая в выставочном сезоне 2023 года выставка, организованная Ростовским художественным училищем имени М.Б. Грекова  и Донской государственной публичной библиотекой под названием “Труд”, посвященная людям самых разных профессий.

Цель выставки — посредством художественных произведений показать, потенциал и значимость ежедневного человеческого труда и рассказать о ценности всех профессий.

На выставке «Труд» представлены 32 живописных работ  студентов РХУ имени М.Б. Грекова  из методического фонда разных лет и выполненные как в учебных аудиториях, так и на действующих производствах в рамках специальных выездных пленэров и работы над композицией дипломных работ. Зрители смогут увидеть, как молодые художники переосмысливают тему труда в своем творчестве и предлагают новые сюжеты.

В экспозицию так же включены произведения преподавателей РХУ:

Савеленко А.А., Семченко О.А., Шепеля И.В., разрабатывающих тему рабочего человека и труда в своем творчестве на профессиональном уровне.

Выставка “Труд” – ещё одна возможность заявить о ценности рабочих профессий и напомнить, что производства, фабрики, заводы становятся двигателем прогресса, а технологии меняют и улучшают нашу жизнь!

Выставка работает: с 3 февраля 2023 г. по 25 марта 2023 г.

по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А,  галерея 2 этажа ДГПБ

Часы работы: с 10 до 20 часов, выходной день – понедельник