Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»

Открытие выставочного проекта «JAZZ100»

19 ноября в фойе большого зала Ростовской государственной филармонии открылся уникальный выставочный проект «JAZZ100», который организовали Ростовское   художественное училище имени М.Б.  Грекова и ГАУК РО «Ростгосфилармония» в рамках сотрудничества.

 «JAZZ100» – это выставка студенческих работ “РХУ имени М.Б. Грекова», посвященная 100-летию российского джаза и Международному дню музыки, который отмечается 1 октября. На выставке представлены 36 студенческих работы: 20 живописных и 5 графических работ, 3 графических плаката и 9 скульптур.

На открытии с приветственным словом выступил Аркадий Олейников -художественный руководитель и главный дирижер эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова, который отметил, что российский джаз сегодня – неотъемлемая часть современной музыкальной культуры, с богатой историей, многообещающими перспективами, крупными международными фестивалями и звёздными именами. Ольга Жук, заместитель директора по воспитательной работе Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова в приветственном слове отметила, что в рамках сотрудничества студенты училища посетили репетиции и концерты эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова, что послужило прекрасным натурным материалом для создания изобразительных и скульптурных работ студентов.

По завершении торжественного открытия участники выставки и зрители посетили концерт «Звезды российского джаза» в исполнении эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова и солистов – Карины Кожевниковой (вокал) и Павла Овчинникова (тромбон, солиста Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, композитора, аранжировщика, г. Москва).

Выставка продлится вплоть до 4 декабря. Вход на выставку «JAZZ100» по билетам на концерты филармонии.