Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА В ОБЛАСТИ ДИЗАЙН-ОБРАЗОВАНИЯ

В Пятигорске завершился Северо-Кавказский открытый фестиваль-конкурс студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования в области дизайн-образования. Фестиваль-конкурс был учрежден в 2010 году. И за эти 11 лет трансформировался из зонального узко – специализированного мероприятия в масштабное и знаковое событие творческого сообщества не только Северо-Кавказского региона, но и всей России. В 2021 году фестиваль-конкурс состоялся в 8-й раз и в нем приняли участие 24 профильные учебные заведения Северо-Кавказского федерального округа (Ставропольский край, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика Карачаево-Черкесская Республика), Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Адыгеи, Ставрополя, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани, Воронеже, Иваново, Новосибирска, Ярославля, Железноводска и др. Конкурс проходил в следующих номинациях: лучший дипломный проект (дизайн среды, дизайн графики), рисунок и живопись (лучшая академическая работа), плакат, декоративно-прикладное искусство, дизайн костюма.

Студенты Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова принимали участие в фестивале не в первый раз и вновь стали победителями:

Диплом I степени в номинации «Рисунок» – Киреева Маргарита, преподаватель Савеленко А.А.

Диплом II степени в номинации «Лучший дипломный проект. Дизайн графики» – проект «Графическое сопровождение конкурса-выставки «135 поз для чтения», Беркова Алиса, руководитель Дорохина И.В.

Искренне поздравляем победителей, преподавателей и весь коллектив РХУ с новой победой!