Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»

Приглашаем вас принять участие в Фестивале позитивного идейного искусства «Время, вперед!», который в этом году пройдет уже в четвертый раз!

Дорогие студенты РХУ им. М.Б. Грекова!

Приглашаем вас принять участие в Фестивале позитивного идейного искусства «Время, вперед!», который в этом году пройдет уже в четвертый раз!

Цель Фестиваля — стимулировать появление новых произведений изобразительного искусства современных художников, прославляя достижения промышленности и сельского хозяйства России, продемонстрировать важность современных российских промышленных профессий.

Выпускники вашего учебного заведения уже занимали призовые места в нашем конкурсе или становились победителями! Среди них Мясников Дмитрий Николаевич, Следков Андрей Евгеньевич, Савеленко Александр Анатольевич, Крахоткина Елена Николаевна. Дмитрий Мясников стал призером в номинации «Живопись и графика» в 3 сезоне Фестиваля, занял 3 место с картиной «Источник бытия»

Дмитрий Мясников стал призером в номинации «Живопись и графика» в 3 сезоне Фестиваля, занял 3 место с картиной «Источник бытия»

Во 2 сезоне художник тоже принимал участие и занял 3 место в той же номинации с картиной «Битва за урожай».

Ну а 1 место в Фестивале позитивного идейного искусства “ВРЕМЯ ВПЕРЁД” художник занял в 1 сезоне нашего Фестиваля, изобразив труд жнецов на картине «Жнецы жнут»

Художник окончил РХУ им. М.Б. Грекова в 2005 году, 2012 года член Союза художников России. Еще одним нашим призером и по совместительству выпускником РХУ им. М.Б. Грекова является Следков Андрей Евгеньевич, призер в номинации «Скульптура и ДПИ» с плавильщиком из бронзы, дерева и смолы (скульптура «Медный плавильщик»). Сейчас скульптура с изображение того самого плавильщика стоит в городе Верхняя Пышма под названием «Наш хранитель».

Скульптуры Андрея установлены во многих городах России и за рубежом. Андрей Следков стал автором первого в истории России памятника Ивану Грозному в городе Орле.

Следующий наш победитель – Александр Савеленко! Он занял 1 место в номинации «Живопись и графика» во 2 сезоне фестиваля с картиной «Построили!»

С 2012 г. Александр Савеленко стал преподавателем живописи, рисунка и композиции в ростовском художественном училище имени М.Б.Грекова.

А вот Крахоткина Елена Николаевна окончила Ростовское художественное училище имени М. Б. Грекова по специальности художник-педагог (факультет «Живопись») в 2003 году. В 3 сезоне она заняла 3 место в номинации «Живопись и графика с картиной «Надо успеть! Меркатор. Сборочный цех»

С 2011 года Елена – член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО.


Как видите, Вы тоже можете стать одним из призеров нашего Фестиваля, поэтому подавайте заявки на участие и создавайте свои прекрасные работы! Подать заявку вы можете до 31 августа 2022 года на нашем сайте по кнопке на главной странице:

http://vvfest.ru/add-request

Условия конкурса читайте на сайте в разделе «О фестивале»

http://vvfest.ru/about

Чем больше участников, тем интереснее конкурс. Участвуйте, будьте активны, а мы всегда готовы вас поддержать!