Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова»

Студентка РХУ имени М.Б. Грекова стала финалистом VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Подведены итоги отборочного этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил с 4 по 17 октября 2021 г. в 84 субъектах Российской Федерации. В течение двух недель в очно-дистанционном формате участники выполняли различные конкурсные задания, состязаясь за право участвовать в финале Национального чемпионата. Всего в отборочном этапе приняли участие 2198 человек по 74 основным компетенциям из всех регионов России, от Ростовской области выступили 28 участников в 22 компетенциях.

По результатам высокого конкурентного отбора в этом году команду Ростовской области в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» будут представлять 12 участников по различным компетенциям. И одна из них  – Бочкаренко Милена, студентка Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова. В финале по компетенции «Изобразительное искусство» (категория «студенты») за право стать победителем Милена будет соревноваться с ребятами из г. Москва, Красноярского края, Новосибирской области и Республики Татарстан. 

Проведение финала VII Национального чемпионата «Абилимпикс» запланировано в Москве с 16 по 18 ноября 2021 года. Мы будем «болеть» за Милену и желаем ей победы!

Напомним, что «Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. С каждым годом чемпионат набирает всё большую популярность в образовательной среде, а количество его конкурсантов только растёт.

#РХУГрекова#Абилимпикс#РоссияСтранаВозможностей#Ростовскаяобласть